ВЕДИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

ВЕДИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ

Сообщение Мастер Эмиль » Чт апр 20, 2023 8:13 am

Изображение

До Нового года чуть больше месяца. А женщины, как всегда хотим быть красивыми особенно к празднику. Воспользуйтесь мудростью Аюрведы, в чьей сокровищнице рецепты красоты, компоненты которых можно найти на кухне. Они не требуют больших финансовых расходов. Это – маска для сухой или стареющей кожи. У нее нет особых противопоказаний, кроме индивидуальной гиперчувствительности к составляющим. И средство для удаления пигментных пятен на лице и теле. Второй рецепт требует тестирования на небольшом участке тела.

Итак. Для одной маски берем полстакана красной чечевицы, перемалываем или перетираем до муки, слегка обжариваем в топленом масле (достаточно половины столовой ложки). Нужно отметить, что топленое сливочное масло, называемое в Аюрведе Гхи, обладает целебными свойствами . Лучше просто натопить его для таких случаев. Чечевичную муку после легкой обжарки смешиваем с теплым молоком до густоты сметаны и ежедневно в течение недели наносим на кожу лица на 45 минут, смываем. Ваша кожа по нежности будет сравнима с лепестками лотоса, говорится в одном из ведических текстов. Косметика, как бы дорога и элитна она не была, все-таки продукт химической промышленности, а кожа как губка все впитывает, знаете?

Для удаления пигментных пятен, портящих настроение, берем 1-2 (в зависимости от площади нанесения) мускатных ореха, лучше целых. Так вы будете уверены в отсутствии примесей. Их нужно измельчить и в ступке перетереть до консистенции муки, постепенно добавляя воду, чтобы получить пасту. Ежедневно наносим на пятно, выдерживаем до высыхания. Смываем прохладной водой. Пасту необходимо готовить свежую или день сохранять в холодильнике плотно закрытой. Но помните, все, что возникает на коже, имеет внутренние корни. Может, пора проверить печень? Или пересмотреть свой образ питания…

илья67
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 2:14 pm

Re: ВЕДИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ

Сообщение илья67 » Чт апр 20, 2023 11:22 am

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Эмиль за рецепт маски.
С уважением.

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: ВЕДИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Чт апр 20, 2023 7:23 pm

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за рецепты.

Аватара пользователя
Макошь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2020 8:19 pm

Re: ВЕДИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ

Сообщение Макошь » Ср дек 13, 2023 5:55 pm

Низкий вам поклон, уважаемый Магистр Эмиль, за Ваш труд и ценные рецепты красоты!
С уважением и земным поклоном.

Ответить

Вернуться в «Эликсиры молодости и красоты»