"Здравствуйте" для денег

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

"Здравствуйте" для денег

Сообщение Мастер Эмиль » Пн сен 02, 2019 10:47 am

Изображение
Как-то раз в магазине я повстречала свою соседку Евдокию Дмитриевну. Вместе мы обошли прилавки. Набрали продуктов, и прошествовали на кассу. Соседка первой совершила покупку. Расплатилась за нее и получила сдачу. Укладывая деньги в кошелек, она тихо прошептала: «Здравствуйте». Я подумала, что почудилось. Однако спустя некоторое время вновь пересеклась в магазине с соседкой. Она в точности повторила манипуляцию со сдачей.

На мой немой вопрос Евдокия Дмитриевна ответила: «Удивляешься? А знаешь ли, что Бернард Шоу сказал, что деньги знают только два слова и это "До свидания!". Так вот я же учу купюры третьему слову: "Здравствуйте!". Мои деньги его понимают, а поэтому не торопятся покинуть кошелек».

Дальше я услышала от соседки лекцию, что с каждой денежкой следует здороваться. Неважно каким образом она попала в кошелек (из банкомата, с улицы или со сдачей). Тогда деньги не только сами останутся (от удивления, наверное) в приглянувшемся кошельке, но и займутся приманиванием других.

Я прослушала монолог Евдокии Дмитриевны в легком ступоре. Про себя подумала, что соседка моя со странностями. Посмеялась в душе над нею, и отправилась домой. Вечером приехал сынок, завез деньги, которые недавно одалживал. Я взяла купюры в руки и неожиданно даже для себя произнесла: «Здравствуйте!». Отпрыск мой был просто шокирован. «Что-то не так?» - произнес он. «Да нет, все отлично» - ответила я. «Просто мы с деньгами разучиваем третье слово».

С того момента прошел уже практически год. Я взяла за привычку здороваться с каждой новой денежкой. Оказалось, правда. Деньги на приветствие реагируют превосходно. Они не только не спешат покидать мой кошелек, но и призывают в него другие купюры.

Простое приветствие помогло мне неоднократно получить премию на работе, найти приличные деньги, выиграть в лотерею. Вот и не верь в то, что деньги все понимают. Как показывает практика, они совершенно неравнодушны к вежливости.

Prototype_
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2019 5:12 pm

Re: "Здравствуйте" для денег

Сообщение Prototype_ » Пн сен 02, 2019 6:12 pm

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Эмиль, за метод для денег.
С Уважением!!!

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: "Здравствуйте" для денег

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Пн сен 02, 2019 10:57 pm

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за метод.

Аватара пользователя
Галина1959
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 2:40 pm

Re: "Здравствуйте" для денег

Сообщение Галина1959 » Вт сен 03, 2019 1:57 am

Благодарю уважаемый Мастер Эмиль за рассказ и слово для денег ,с уважением.

Аватара пользователя
BOP
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 10:15 am

Re: "Здравствуйте" для денег

Сообщение BOP » Чт сен 05, 2019 6:58 pm

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Эмиль, за рассказ и метод.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.

Zhannetta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2019 8:34 am

Re: "Здравствуйте" для денег

Сообщение Zhannetta » Ср янв 29, 2020 10:27 am

Благодарю, уважаемый Мастер Эмиль за рассказ и слово "Здравствуйте" для денег.С уважением.

Ответить

Вернуться в «Бизнес и работа»