Шар с желанием

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

Шар с желанием

Сообщение Мастер Эмиль » Пн сен 30, 2019 4:29 pm

Изображение

Помню, как моя обожаемая бабуленька учила меня в моем «босоногом» детстве: прежде чем что-то получить в жизни, необходимо что-нибудь отдать. И я по жизни четко следовала этому совету. Набираясь жизненного опыта, я приобрела для себя и свой опыт: в жизни нельзя ничего удерживать, нужно учиться отпускать. Чем больше ты что-то удерживаешь, тем больше шансов, что это у тебя просто заберут в первую очередь.

Так случилось когда-то со мной. Я всегда ценила деньги, они были у меня на первом месте. Работала, как ломовая лошадь, во всем себя ущемляла, экономила и все собирала копейка к копейке. К банкам доверия не было, поэтому хранила свои кровно заработанные дома. Однажды, придя с работы, я поняла, что меня обокрали. Вынесли все, в том числе и деньги, хранящиеся в небольшом тайничке.

Воров, конечно же, не нашли. Как бы ни было досадно и горько на душе, но я снова принялась зарабатывать и откладывать. В один прекрасный теплый вечер, возвращаясь уставшая с работы, я решила прогуляться по парку. Погода была отличная, домой идти совсем не хотелось. Народу в парке было очень много, все такие счастливые, с улыбками на лицах, детишки резвятся на игровых площадках. А неподалеку увидела группу ребятишек, отпускающих воздушные шары в небо. И в этот момент меня осенило: прежде чем получить, отдавать же надо! Как же я могла забыть о бабушкином наставлении!

Зашла в магазин по дороге, купила воздушный шарик и побежала домой. Взяла купюру самого большого номинала из кошелька и написала на ней красным маркером:

«Хочу быть богатой».

А ночью, выйдя на балкон, отпустила этот шарик в небо с привязанной купюрой.

Не знаю, что подействовало – бабушкин мудрый совет или то, что я, скрипя душой, начала учиться «отпускать». Но с того момента в моей жизни произошли кардинальные перемены. Мне больше не пришлось откладывать и работать, как ломовой лошади. Вскоре я встретила обеспеченного мужчину, и он сделал мне предложение. А потом я неожиданно выиграла в лотерею значительную сумму денег.

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: Шар с желанием

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Пн сен 30, 2019 11:33 pm

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за историю и метод.

Аватара пользователя
Галина1959
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 2:40 pm

Re: Шар с желанием

Сообщение Галина1959 » Вт окт 01, 2019 12:45 am

Благодарю уважаемый Мастер Эмиль за рассказ и метод ,с уважением.

Zhannetta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2019 8:34 am

Re: Шар с желанием

Сообщение Zhannetta » Ср янв 29, 2020 10:09 am

Благодарю,уважаемый Мастер Эмиль за историю и метод.С уважением.

Ответить

Вернуться в «Бизнес и работа»