ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ МОЛОДОСТИ

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ МОЛОДОСТИ

Сообщение Мастер Эмиль » Сб июл 27, 2019 5:46 pm

Изображение

Именно так – домaшний и волшебный я называю омолаживающий крем, о котором узнала 3 года назад. Расскaзала мне о нем моя соседка.
Она тогда только переeхала в наш дом, и мы все думали, что она еще не нa пенсии. И были очень удивлены, когда узнaли, что ей 69 лет. Жизнь ее была не из легких – рaно потеряла родителей, потом – мужа, рaстила одна четверых дeтей, один из которых инвалид…
В общем, связывать ее великолепный внешний вид с безмятежной жизнью не приходилось. Такая же, как мы, замотанная проблемами и вечной нехваткой денег, женщина. Но какая она и – какие мы…

Конечно, мы засыпали ее вопросами о рецепте ее молодости. Опустив то, что она бегает по вечерам и старается правильно питаться, расскажу только о креме, который она делает сама и пользуется, как она сказала, лет пятнадцать.

Забегая вперед, скажу, что мне сегодня кажется, что морщины как явление забыли о моем лице три года назад, когда я начала сама делать такой крем и пользоваться им.

Все, что вам потребуется, это:

- 100 г сливок;
- один сырой желток из куриного яйца;
- одна столовая ложка жидкого меда (если жидкого нет, придется растопить на водяной бане засахаренный);
- чайная ложечка лимонного сока;
- две десертные ложечки хорошего коньяка.

А дальше все просто: смешайте хорошенько все компоненты, и каждый день, а лучше вечером, наносите на чисто умытое лицо. Примерно через час смывайте теплой водой и после уже ничем не мажьте. Крем я храню в стеклянной баночке в холодильнике (в дверце).
Да, многие называют этот крем маской. Из-за того, что его смывать надо. Я как-то не приемлю этого слова, для меня это все равно крем – домашний волшебный! Ведь дело не в категории, а в результате. Ведь так?
Вы забудете все другие кремы и маски если попробуете этот и увидите его чудесные свойства на вашем лице. Будьте красивы и прекрасны!

Аватара пользователя
Галина1959
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 2:40 pm

Re: ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ МОЛОДОСТИ

Сообщение Галина1959 » Сб июл 27, 2019 10:51 pm

Благодарю уважаемый Мастер Эмиль за рецепт ,с уважением.

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ МОЛОДОСТИ

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Вс июл 28, 2019 12:31 am

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за рецепт.

Аватара пользователя
BOP
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 10:15 am

Re: ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ МОЛОДОСТИ

Сообщение BOP » Вт янв 14, 2020 9:25 pm

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Эмиль, за рецепт.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.

Yaroslava
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 2:02 pm

Re: ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ МОЛОДОСТИ

Сообщение Yaroslava » Вт янв 14, 2020 9:47 pm

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за полезный рецепт.
С уважением!

venera
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2019 10:26 pm
Откуда: челябинск

Re: ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ МОЛОДОСТИ

Сообщение venera » Ср янв 15, 2020 7:33 am

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за метод.С уважением!

Ответить

Вернуться в «Знахарские подходы»