Магическое применение рун

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

Магическое применение рун

Сообщение Мастер Эмиль » Пн янв 21, 2019 11:43 am

Изображение

Изображение
Феу - Владение.

Руна собственности, как материальной, так и творческой. Так же может быть использована для приобретения имущества и денег. Но там где применяется обман, спекуляция руна не работает. Чтобы руна работала необходимо личные изобретения, усилия, новый подход к цели. Применяется в лечении, в любовных заговорах (в первую очередь в сексуальных отношениях) так как это тоже богатство. Окажет помощь в нужде, поможет правильно разрешить ситуацию и предохранить от ошибок.

Уруз - Дикий Бык.

Сила. Применяется, где требуется ваша активность и личная сила. Благопрятна в лечении, так как увеличивает вашу энергетику и сопротивляемость организма. Поможет в укрепление дружбы и любви. Руна так же благоприятна для преодоления трудностей.

Турисаз - Шип.

Защита (физическая, духовная, эмоциональная). Помогает сосредоточиться, сконцентрировать все способности и волю для преодоления препятствий.
Работает при активной обороне и нейтрализует противника. Помогает даже нарисованной в воздухе.

Ансуз - Ас, Бог.

Содействует в творческих, учебных процессах. Оказывает помощь творческим людям, музыкантам. Помогает раскрыть свой талант.
Это руна вдохновения, власти, божественной помощи. Руна поможет избавиться от препятствий, усилить и направить вашу энергию для разрешения ситуации.

Райдо - Путь.

Движение, путешествие (в том числе и духовные), познание, прогресс. Употребляется для охраны в пути. Проводит энергию других рун кратчайшим путём. Руна поддержит ваши усилия и спрямит путь к эффективному разрешению ситуации. Используется в лечении и продвижении затянувшихся дел.

Кано - факел.

Требует бдительности. Помогает раскрыть и осветить суть вещей, их истинное значение. С помощью руны приходит озарение, осознание, творчество, здоровье, новая любовь.

Гебо - Дар.

Дарение и получение. Партнёрство, союз и возможности. Равновесие между различными направлениями. Одновременно направляет поток ваших объединенных усилий и ограничивает его временем.

Вуньо - Радость.

Радость, счастье, творческая работа, выигрыш, успех, удача.
Это руна радости, а радость приходит, когда работа выполнена хорошо. Когда жизнь наполнена гармонией и взаимопониманием с окружающими. Обычно используется на амулете для позитивного разрешения ситуации. Улучшает самочувствие.

Хагалаз - Град.

Руна помогает выйти из ситуации "заколдованного круга". Она разрушает препятствия и открывает путь для изменений сложившихся обстоятельств или каких-либо дел в лучшую сторону. Используется для активной защиты. С ней надо работать осторожно - сильная разрушительная энергия. Очень важно, с какими рунами работает в связке. Необходимо чтобы дополняла соседние руны а не гасила их. Разрушает чужие воздействия.

Наутиз - Нужда.

Руна принуждения. Принуждает человека к изменению и осознанию ошибочных действий, тем самым помогает выйти из кризисной ситуации. Окажет помощь в нужде и поддержит в тяжёлое время. Используется в лечении, так как принуждает организм человека к активной борьбе с болезнью. Одновременно, жёстко ограничивает силу воздействия самой болезни (вирусов или других факторов) можно нанести на руку или ноготь, как защитную энергию.

Иса - Лёд

С её помощью можно приостановить какое-либо действие. Заморозить ситуацию, выиграв во времени - для правильной его оценки. Это приостановка негативных процессов. Идеальна для пассивной защиты - замораживает действие противника. Особенно эффективна с руной Турисаз.
Используется в защитных заклятьях. Работает, даже нарисованной в воздухе.

Йер.

Сила руны Йер несёт в себе циклический характер. Она не форсирует события, а даёт им время расти. Способствует продвижению и завершению одного периода и порождает начало другого естественным путём. Это зима, сменяющаяся летом, но не сразу, а постепенно - проходя все циклы весны. Йер питает семена и помогает их прорастанию и созреванию.

Эйваз.

Эйваз это сила укоренения. Она поддерживает и питает физическое тело и способствует духовному просвещению. Руна полезна когда требуется защита и просветление. Придаёт энергию, выносливость, долголетие, раскроет ваши внутренние ресурсы.

Перт.

Это всё тайное, сокровенное, унаследованное от предков и находящейся в вашем подсознании. Это сила индивидуальности, помогающая человеку раскрыть себя. Руна раскрывает идущий процесс причин и следствий. Может дать толчок для развития планов и идей.
Использовать эту руну нужно с осторожностью. Это карма. Незнание своей наследственности и кармических задач может привести к неправильному использованию рунной силы. А это может привести к утяжелению личной кармы и обострить отношения. Помогает в любовных талисманах и в лечении болезни, особенно в бесплодии.

Альгиз.

Оберегающая руна. Оберегает разум, тело, душу и Дух. Она соединяет мир Богов и мир людей. Руна поможет защитить ауру, укрепить решимость в достижении цели и отклоняет негативные воздействия. Помогает построить защиту с помощью разума и творческой мысли. Пробуждает инстинктивное понимание ситуации. Молитвенное состояние, приходящее в разных ситуациях. В слезах, буре, катастрофе, радости, что избежал худшего. Благодарственном обращении к Высшим Силам, что уберегли себя от потерь. И это всё руна Альгиз.

Соулу.

Просветляющая сила. Придающая энергию, вдохновение и задор. Раскрывает потенциал творческого и жизненного самовыражения. Руна помогает, питает и обогащает, придает силы в трудное время. Это руна могущества, силы и единства намерения работающей до победного конца.

Тейваз.

Руна, дающая силы и волю к победе. Используется для успешного завершения любого дела. Она помогает следовать избранному пути преодолевая любые препятствия. Это руна воина ведущего "честную борьбу". Помогает при реализации мужества и упорства.

Беркана.

Руна плодородия, роста. Порождение нового. Полезна при рождении или возрождении любви, дружбы, семьи. Её качества - забота, сострадание. Используется везде, где требуется рост (здоровья, любви, дружбы, детства) очищает место проживания и ауру человека.

Эваз.

Руна Эваз - движение, совместная с кем-то работа. Взаимосвязь души и тела. Равное партнерство мужского и женского начала, действующие не только на физическом, но и на ментальном и духовном уровнях.
Руна обеспечивает связь и общение на любых планах. Помогает и продвигает в достижении гармоничного и динамического разрешения любой ситуации.

Манназ.

Это человек с его "эго", я тем божественным зерном, заложенном в него при рождении. Помогает раскрыть потенциал своего "зерна". Сила позволяющая руководить своей жизнью, через познание самого себя. Позволяет обнаружить ваши скрытые таланты и возможности.

Лагуз.

Руна потока, текучей силы. Это "подсознательное", пробивающее себе путь для реализации жизненной энергии. Приносящая опыт и способность разобраться в чувствах и эмоциях. Руна обострит вашу чувствительность и интуитивного настроиться на приливы и отливы вашей жизненной энергии.

Ингуз.

Руна используется везде, где чувствуется недостаток плодотворных сил. В случаях женского бесплодия или мужского бессилия. При не плодотворности любых усилий или каких-либо дел. Помогает укрепить веру в себя, восстановить баланс жизненных сил. Применяется в целительстве. Используется как завершающая руна в рунескрипте, объединяет все предыдущие руны в нем и оценивает их значение.

Отилия.

Руна Отилия это руна дома, родины, границ. Применяется во всех случаях жизни человека связанных с его собственностью, границ его владений. А это не только материальное наследство рода, но и его традиции, родовой духовный потенциал, творческие способности. Это руна свершения того, что было достигнуто в процессе упорного труда. Помогает приобретать собственность и укреплять своё домашнее окружение.

Дагаз.

Руна светлого дня. Руна пробуждения и медленного изменения означает конец тёмным временам и приближенные рассвета и расцвета. Это и духовное развитие, и новое начинание. Это момент торжества. Получение долгожданной награды за труды.
Изображение

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: Магическое применение рун

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Сб мар 09, 2019 2:57 am

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за статью.

Аватара пользователя
Галина1959
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 2:40 pm

Re: Магическое применение рун

Сообщение Галина1959 » Сб мар 09, 2019 5:58 pm

Благодарю уважаемый Мастер Эмиль за знания ,с уважением.

Ответить

Вернуться в «О Рунах интересное»