Почему не работают рунические ставы?

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

Почему не работают рунические ставы?

Сообщение Мастер Эмиль » Вт янв 22, 2019 1:44 pm

Изображение


Каждый третий спрашивает: «почему я делал, а оно не работает?» или «да ерунда все это, я вот купил став – а не работает» …. Так почему же, почему Руны вас не слышат. Давайте я расскажу вам, как я вижу возможные причины этой проблемы. Вариант первый. Вы не занимаетесь рунами всерьез. Вы играетесь. Это самый распространенный случай. Сегодня огромное количество людей решило, что Руны – это такая новая игра. Можно просто нарисовать нужный значок и, вуаля! будет результат. Не будет. Если вы мне скажете: «как же, вот нарисовал я Феху и деньги получил», я вам отвечу – совпадение. Вам просто повезло. Даже волшебная палочка дает результат, если ей а) правильно взмахнуть б) сказать правильные слова. А что уж говорить о Рунах. Недавно клиентка показала мне «неработающий став» — это была запись типа Лагуз+Наутиз и дальше. Ну, что можно было сказать. Как ЭТО могло работать. Вывод – если вы Рунический «чайник», ограничьтесь раскладами «руна дня». Поверьте, так вам будет намного проще и безопаснее. Причем здесь безопасность? Очень просто! Попытка использовать рунические формулы – ставы или глифы – это работа с Рунической магией. Будучи основой Северной Традиции этот вид Магии отличается жесткостью и даже жестокость. Это вам не над водой пошептать. Если и не выйдет, то вреда не будет. В работе с Рунами обязательным условием является плата. Не умея и не зная правил работы можно заплатить слишком большую цену. Помимо платы, Руны предполагают постоянную работу, постоянный контакт. То есть с ним нельзя то работать, то не работать. С Рунами нужно породниться. Что бы они работали, они должны стать частью вас. А вы – войти в Традицию. Знать, понимать и чувствовать дух Традиции. Знать характер и особенности взаимоотношений между основателями традиции (Богами). Поэтому, если вам действительно хочется работать с Рунами, если вас манят и тянут эти древние символы – лучше пройти обучение. А потом и посвящение. Здоровее будете. Теперь, поговорим, почему не срабатывают Руны у тех, кто «в теме». В качестве вариантов предлагаю следующие: Выбрали не тот день Не то значение Ошибка при ритуале Не учли Вирд Не хватило энергии Теперь коротко о каждой из ситуаций. Руны, это часть мира. Они способны влиять на его изменение. Но! Они всего лишь часть. Значит, нужно учитывать и другие факторы, которые могут усилить или ослабить их действие. Это Лунные дни, дни недели, расположение планет, время. Все эти факторы могут ослабить действие Рун и свести результат на нет. У каждой руны есть несколько значений. Есть нюансы в том, как толкуют Руны в Магии и в Мантике. Очень важно правильно подобрать не только значение каждой руны, но их сочетание. Исключив варианты, когда Руны противоречат друг другу. Для того, что бы картинка ожила и Руны заработали необходимо провести соответствующий ритуал. Традиция насчитывает как минимум три варианта «оживления», сложность которых зависит от решаемой задачи. При проведении сложного большого ритуала возможны ошибки, которые влияют на работу става. Самая распространенная ошибка – неправильный оговор. Уже говорилось, что Руны составляют только часть мира и не могут быть абсолютно гарантировано работающим инструментом исполняющим все желания. Существуют Законы, которые стоят выше. Законы, которым подчиняются все процессы, в том числе и Рунические ритуалы. Так вот, одним из таких Законов является Причина и Следствие (Закон Кармы), в Северной Традиции – Вирд. Поэтому, если ваше безденежье является следствием ваших поступков и по сути воздаянием, то просто так привлечь Рунами деньги будет практически не возможно. Это ваш «косяк», который нужно отработать на уровне поступков и осознания. Использование Рун в данной ситуации будет рассматриваться сверху как попытка избежать Вирда. Как вы понимаете, вы не станете исключением для Закона. В результате может получиться только хуже. Ну, и наконец, энергия. Для активации оберега, амулета, талисмана необходима энергия. Мастер работает или на собственном ресурсе или привлекает энергию из вне. Часто новички рассчитывают обойтись собственными силами и ошибаются в оценке своих возможностей. В результате работа остается незавершенной. Но почувствовать это может не всякий. Вот, собственно основные причины, которые чаще всего влияют на работу Мастера Рун.

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: Почему не работают рунические ставы?

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Вс авг 25, 2019 11:18 pm

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за статью.

Аватара пользователя
Галина1959
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 2:40 pm

Re: Почему не работают рунические ставы?

Сообщение Галина1959 » Пн авг 26, 2019 12:42 am

Благодарю уважаемый Мастер Эмиль за познавательную статью ,с уважением.

Ответить

Вернуться в «О Богах северных»