Руна "Н"

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

Руна "Н"

Сообщение Мастер Эмиль » Пн янв 21, 2019 7:54 pm

Изображение


Руна Н


Изображение

Изображение

Эта руна непосредственно связана с идеей смерти, с миром Нави. Навь – нижний мир, мир небытия. Однако нельзя воспринимать небытие как нечто несуществующее, как ничто. Мир Нави противопоставляется миру Яви, то есть, нашей повседневной, земной жизни – и только.

В руне заложен смысл перехода из бытия в небытие – и здесь мы снова возвращаемся к идее трансформации. Что есть, в сущности, жизнь? Это переход из одного состояния в другое. Все живое проходит через три стадии: формирования, становления и увядания. И, окончательно разрушившись, исчезает – для того, чтобы возродиться вновь: так устроена жизнь.

Астрологически руне Н соответствует знак Скорпиона. В природе это существо способно жалить самого себя, то есть, в нем заложена идея саморазрушения. Заметьте, мы не говорим о смерти как о неизбежном конце, здесь опять прослеживается идея перехода из одного состояния в другое. Кстати, еще один образ, который связан с руной Н – это змея. Змеи обитают и в нижнем мире, под землей, и в верхнем. Они представляют собой некое связующее звено между Явью и Навью. Кроме того, всем известна их способность сбрасывать старую кожу – так они избавляются от всего ненужного, отжившего – и получают возможность обновления.

Так что если руна Н выпадает в раскладе, это вовсе не означает, что вы вытянули карту смерти – в ее буквальном понимании. Руна может символизировать и преображение, неизбежные перемены. Прежде всего, нужно понять, что в вашей жизни потеряло актуальность, что мешает развиваться, что тянет назад. Это касается и отношений, и убеждений, и конкретных вещей.

Чтобы запустить процесс обновления, достаточно в период с 25 по 29 лунный день избавиться от ненужных вещей. От тех, что лежат уже много месяцев, а то и лет мертвым грузом, от тех, что хранят негативные воспоминания, от тех, которые по тем или иным причинам вызывают у вас неприязнь. Важно осознать: все эти вещи уже принадлежат нижнему миру, так что, расставшись с ними, вы очистите себе путь к обновлению.

Чтобы освободиться от ментального негатива, в те же дни слепите тесто, самое простое, из муки и воды. Возьмите его в правую руку, поднесите к лицу, к сердцу, к больному органу, визуализируя, как вся отрицательная энергия переходит от вас к тесту. Когда ощутите, что очистились, избавьтесь от этого комочка – оставьте его в нечистом месте, подальше от собственного дома, желательно там, где никто не живет.

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: Руна "Н"

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Вс окт 13, 2019 7:22 am

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за знания.

Ответить

Вернуться в «О Богах северных»