Руна "М"

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

Руна "М"

Сообщение Мастер Эмиль » Пн янв 21, 2019 8:18 pm

Изображение
Руна М
Изображение
Эта руна соотносится с элементом Воды. Символически она связана и с Вселенским морем, и с околоплодными водами, дающими жизнь. Неслучайно практически во всех языках мира слово «мама» начинается с «М».

Но существует у этой руны и совершенно иная ипостась, которая связана со смертью, поглощением, миром мертвых. И это совершенно естественно, поскольку в мире все имеет свое начало и свой конец. Цикл жизни завершается смертью и наоборот: смерть – не что иное как перерождение.

Еще одна важная идея, заложенная в руне М – муки, боль и страдания. И тому есть объяснение. Человек рождается в муках – и в муках умирает (исключения бывают, но, в основном, когда речь идет о святых, которых Бог забирает тихо, не посылая им страданий).

Идея перерождения также напрямую связана со страданиями: проходя через лишения, преодолевая преграды, борясь с болью и отчаяньем, человек становится лучше, сильнее, мудрее. Словом – преображается.

Нумерологически она связана с числом 40, которое подразумевает переход из одного состояния в другое. Также это число традиционно считается числом покаяния, очищения. Недаром Моисей водил свой народ по пустыне в течение 40 лет, не случайно в православной традиции Великий пост длится 40 дней. Подобные аналогии можно найти и в других культурах. Но для нас с вами важно понять главное: руна М многогранна. Она несет в себе идею рождения и смерти, конечности и в то же время непрерывности жизни, трансформации и очищения. Связанная с руной М стихия Воды также неоднозначна: она может нести опасность и давать жизнь, поглощать и очищать.

Если руна М выпала в раскладе, прежде всего, надо понимать: вам необходимо очиститься от негатива (в том числе, кармического). Для этого в полдень, когда Солнце обладает максимальной силой, нужно встать лицом к дневному светилу и поднести к ему чашу (в идеале – крынку) с родниковой водой. Очень хорошо, если вам удастся собрать воду из трех, пяти или семи источников. Сконцентрируйтесь на своих ощущениях, не допускайте негативных мыслей и от всего сердца обратитесь к Солнцу: «Солнце, Свет мира! Прошу тебя, прими эту воду и очисти меня от страданий. Благослови на счастье, здоровье и процветание!». Затем слегка наклоните сосуд, так, чтобы тонкая струйка стекала на ваше лицо, и постарайтесь ощутить, как вода впитывает в себя всю вашу боль и страдания.

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: Руна "М"

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Вс окт 13, 2019 7:43 am

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за знания.

Ответить

Вернуться в «О Богах северных»