ПРОПОЛИСНАЯ ЧУДЕСНАЯ МАЗЬ

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

ПРОПОЛИСНАЯ ЧУДЕСНАЯ МАЗЬ

Сообщение Мастер Эмиль » Вс янв 03, 2021 10:28 am

Изображение


Как приготовить мазь из прополиса в домашних условиях
Мазь с прополисом на топленом сливочном масле
Сырье
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Как сделать
Топленое сливочное масло, смалец или оливковое масло поместить в кастрюльку, поставить ее на водяную баню, довести температуру жировой основы до 80°С.
Положить осторожно прополис.
Помешивая вязкую массу, выдержать ее при температуре 80°С около 40-45 минут.
После этого огонь можно выключить, выдержать прополис в жировой основе еще 20 минут.
Процедить через марлечку в банку, остудить.
Хранить в холодильнике.

Применение мази из прополиса. Мой личный опыт, результаты
При ангине употреблять 1 неполную чайную ложку 3 раза в день за час до еды, постепенно «рассасывая» во рту. Применять до выздоровления. Употребление мази снимает даже очень сильную боль в горле. Точно так же применять в профилактических целях осенью и зимой.
Во время эпидемии гриппа смазывать слизистую оболочку носа перед выходом на улицу.
Мазь отлично лечит сильные ожоги, что не раз было проверено на себе, муже и сыне. Муж получил сильный ожог расплавленным рубероидом в стройотряде. Сразу же намазал обожженную поверхность мазью, которую он всегда имел при себе (ее приготовила его мама). На месте сильнейшего ожога не было даже волдырей, а острая боль стихла через несколько минут. Я вылечила сильный ожог кипятком, а сын — раскаленным углем костра. Вот так, лечебные составляющие, извлеченные из прополиса, помогли всей нашей семье при ожогах.
У меня есть опыт излечивания двух туберкулезных больных, которым не помогало традиционное лечение. В первом случае у женщины 27 лет был обнаружен при диспансерном осмотре правосторонний фиброзно-кавернозный туберкулез легких в фазе инфильтрации и обсеменения. Традиционное лечение в течение четырех месяцев положительного результата не дало. Она выглядела изможденной пожилой женщиной, ее мучил кашель, боли в груди, постоянная субфебрильная температура. Тогда я посоветовала ей использовать для приема внутрь 20% мазь, которую приготовила сама из качественного прополиса, купленного у проверенного знакомого пасечника. Уже через месяц она стала чувствовать себя значительно лучше, боли и кашель начали уменьшаться, значительно улучшился внешний вид. Женщина принимала снадобье по 1 чайной ложке 3 раза в день за час до еды в течение 9 месяцев. После такого курса рентгенологическое исследование обнаружило полное рассасывание каверн. Второй случай был очень похожим, только возраст женщины был 34 года. Она лечилась подобным же образом в течение 7.5 месяцев. В результате наступило полное выздоровление.
При трофических язвах в районе голени я применяла мазь на свином смальце лично в виде обильно намазанных марлевых повязок, которые необходимо было менять через каждые 3-4 часа. В разных случаях выздоровление наступало через 1-3 месяца. Дополнительно я принимала внутрь 10% спиртовой экстракт прополиса по 30 капель (растворенных в двух столовых ложках кипяченой воды) 3 раза в день.
Так же есть опыт заживления декубитальной язвы, размером с пятикопеечную монету, при полном выпадении матки у пожилой женщины 76 лет. Накладывались марлевые стерильные салфетки обильно смазанные мазью на топленом масле, которые менялись 4 раза в день. Полное заживление произошло через 6 месяцев лечения.

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: ПРОПОЛИСНАЯ ЧУДЕСНАЯ МАЗЬ

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Вс янв 03, 2021 10:41 am

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за полезную статью.

Аватара пользователя
Галина1959
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 2:40 pm

Re: ПРОПОЛИСНАЯ ЧУДЕСНАЯ МАЗЬ

Сообщение Галина1959 » Вс янв 03, 2021 12:15 pm

Благодарю уважаемый Мастер Эмиль за рецепт ,с уважением.

Ответить

Вернуться в «Уникальные рецепты»