Сильный метод самооздоровления

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

Сильный метод самооздоровления

Сообщение Мастер Эмиль » Пт сен 17, 2021 7:58 pm

Изображение


Есть один метод самооздоровления. Он настолько же прост, насколько эффективен.

Это употребление пророщенной суточной пшеницы.

Про этот метод пишут, что это чуть ли не панацея от всего. Но вы, мои друзья и читатели, знаете мою сдержанность и трезвость. Я скорее недо-обещаю, чем пере-обещаю. Так что могу сказать предельно кратко, что этот способ укрепляет иммунитет и оказывает комплексное общеоздоравливающее воздействие на весь организм. Знаю по своему опыту.

Метод прост.
Полстакана зёрен пшеницы залить тёплой водой. Всплывшие зерна убрать. Оставить в тепле. Через два-три часа воду слить, пшеницу высыпать в блюдце или тарелку, накрыть влажной тряпкой, поставить в тёплое место. Через сутки зёрна с проклюнувшимися ростками готовы. Эти пророщенные зёрна можно съесть целыми или пропустить через мясорубку. Можно для вкуса добавить сухофрукты (курагу или чернослив), орехи, да что угодно.

Рекомендуется проращивать не дольше суток.

Не совмещать приём пророщенной пшеницы с молоком (это может вызвать метеоризм). Это я знаю по себе. Кроме того, я слыхал, что нельзя совмещать с корнем родиолы розовой, цветочной пыльцой и с мумие.

Противопоказания: аллергия на глютен, язва желудка и серьёзные заболевания кишечника, обострение заболеваний почек. Многие специалисты не рекомендуют давать пророщенную пшеницу детям в возрасте до 12 лет.

Как долго принимать? Чётко выраженных сроков и правил нет, но для получения заметного эффекта - не меньше месяца. Если понравится - можно и год.

Кстати, из пророщенной пшеницы также можно делать каши, лепешки и другие блюда.

Вот три рецепта.

1. Мюсли. Взять 4 столовые ложки пророщенной пшеницы, прокрученной через мясорубку, полтора стакана кефира, 100 г любых ягод, 1 чайную ложку меда и половину чайной ложки корицы. Перемешать. Приятного аппетита.

2. Паста. Взять 1 стакан пророщенной пшеницы, прокрученной через мясорубку, одну четверть стакана измельченных ядер грецкого ореха, и полстакана морковного сока. Перемешать. Приятного аппетита.

3. Котлеты. Пророщенные зерна прокрутить через мясорубку. Добавить немного чеснока (по вкусу), соли и специй (перец, приправы). Сформировать небольшие котлетки. Обжарить на масле. Приятного аппетита.

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: Сильный метод самооздоровления

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Пт сен 17, 2021 8:35 pm

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за рецепты.

Аватара пользователя
Галина1959
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 2:40 pm

Re: Сильный метод самооздоровления

Сообщение Галина1959 » Вс сен 19, 2021 1:53 pm

Благодарю Вас уважаемый Мастер Эмиль ,с уважением.

Ответить

Вернуться в «Уникальные рецепты»