Старые Боги. Иной уровень восприятия

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

Старые Боги. Иной уровень восприятия

Сообщение Мастер Эмиль » Чт май 11, 2023 3:25 pm

Изображение


В системе Великих Древних одним из ключевых методов и систем является восприятие под особым или непривычным углом.
Так как наше сознание воспринимает мир только под определенным градусом или углом, то все наше восприятие сводится к однобокому пониманию и плоскости. Как говорится "Ничто не ново под Луной". Это как раз о нашем восприятии. Все обыденно и все новое есть хорошо забытое старое...В Магии и Системе Древних многое по другому. Многие вещи рассматриваются под другими градусами и иными углами восприятия. Так как сознание многогранный кристалл, это образное конечно выражение, но нами используется только одна или две грани. А вот в Магии Древних мы будем применять и другие грани восприятия, а так же осознавание целыми категориями. Вот вам для тренировки восприятия одна очень интересная статья. Прочтите ее и возможно вам откроется и иная грань восприятия...


Изображение

Я не знаю, как и когда появились мы с братьями. Людей тогда и в помине не было, одно зверье - гигантские твари, таких сейчас и не сыщешь. Или еще раньше? Нет, не вспомню. Да и не важно, тогда мы были слабы и беспомощны, ведь настоящую силу нам дали только люди.
Веселенькие времена были. Они такие костры жгли в нашу честь – закачаешься. Иногда целую деревню подпалить могли, чтоб наверняка. Молитвы, мольбы, стенания – ах, как я любил эти песни, как радовался им. А жертвы? Тысячи, десятки тысяч, миллионы – как миленькие падали перед нами ниц, даря свои тела и души, свой страх и боль. И, насытившись, мы могли вздремнуть, чтобы потом начать игру заново – где-нибудь в другом месте. Сюрприз!
Люди дали нам силу, люди ее и отняли. Они изобрели свою дурацкую магию, которая выдирала полумертвых прямо из наших рук. Эта магия ослабила нас, да что там – почти убила. А некоторых и не почти.
Где брат Вариола? Нет его, совсем нет, уже не один десяток лет. А брат Пестис? Он, кстати, любит, когда его называют Атра Морс, в честь его самой веселой игры. Толку-то, если о нем почти и не слыхать, а ведь он был сильнейшим из нас. Брат Инфлюэнца оказался хитрее всех. То одну маску напялит, то другую – так и продолжает потихоньку щекотать да щипать паству. Но разве ж сравнится это с нашей прежней жизнью, когда сам воздух был пропитан нами?
Впрочем, люди оказались не слишком-то умны. Они решили, что мы с братьями уже повержены, и многие беспечно забросили магию. Иные и вовсе объявили ее вредным шарлатанством, дескать, служит она, чтобы из людей рабов делать. Да кому ж вы нужны-то кроме нас? А ведь слушают их. Слушаются.
Давеча брат Морбилли весточку прислал, что новые почитатели у него, и с каждым днем все больше. Да и мне, Пертуссису – вот придумали же идиотское имечко – время от времени кое-что перепадает. Вроде, получше мне уже стало, глядишь, и окрепну скоро.
Они любят и верят в нас, иначе зачем бы им возвращать нам силу, украденную ими?
Ку-ку, выходите! Мы идем играть!

Пояснение:

Variola (лат.) - оспа,
Pestis (лат.) - чума,
Atra Mors (лат.) - черная смерть,
Influenza (лат.) - грипп,
Morbilli (лат.) - корь,
Pertussis (лат.) - коклюш.

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: Старые Боги. Иной уровень восприятия

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Чт май 11, 2023 6:29 pm

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за статью.

Аватара пользователя
Макошь
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2020 8:19 pm

Re: Старые Боги. Иной уровень восприятия

Сообщение Макошь » Вт дек 26, 2023 11:46 pm

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Эмиль, за Ваш труд и материал к размышлению.
С уважением и земным поклоном.

Ответить

Вернуться в «Магия Древних в теории и практике»