Глубоководная раса - океаноиды

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

Глубоководная раса - океаноиды

Сообщение Мастер Эмиль » Вс мар 17, 2024 8:18 pm

Изображение
Некоторое время назад американский исследователь Сандерсон в своей работе «Биологические аспекты НЛО» выдвинул гипотезу о том, что на планете в древности существовала высокоразвитая цивилизация, обосновавшаяся на дне океана. Такую теорию многие воспримут, как очередную фантастическую историю, однако существует немало фактов, которые доказывают ее состоятельность.

В своем фантастическом рассказе под названием «В пучине» Г.Уэллс описывал подводного жителя, говоря о том, что это было разноцветное существо: кожа ниспадала подобно плащу, была серого цвета, а ноги руки и голова – пурпурные. Если писатель и дал волю своему воображению, то рыбаки из Японии абсолютно точно уверены в том, что в прибрежных японских водах можно увидеть человекоподобных амфибий. Называют эти существа каппа. На спине у них имеется панцирь, подобно черепахе.

Необходимо отметить, что о подобных таинственных жителях рассказывают не только в Японии. Упоминания о таких же существах встречаются в мифах и легендах многих народов мира. Так, к примеру, на глиняных табличках шумеров говорится о расе полулюдей-полурыб, обитавшей в Персидском заливе. Интересно, что на протяжении определенного периода подводные жители поддерживали довольно тесные связи с шумерами, учили их письменности, наукам и искусствам, научили их строить дома и храмы, заниматься сельским хозяйством.

Логично упомянуть и о том, что среди ученых существует гипотеза о том, что жизнь зародилась в воде. В водах мирового океана есть все необходимое для жизни – полезные ископаемые, пищевые ресурсы, большие пространства. Почему тогда там не может быть разумной жизни? Существует гипотеза о том, что человек произошел не просто от обезьяны, а от водных приматов. Неизвестно, все ли эти приматы вышли на сушу. Кстати, в древности предки китов также вышли на сушу, но в скором времени вновь вернулись в водную стихию, потому как там для них было гораздо комфортнее. Вполне возможно, что часть водных приматов осталась в водном пространстве, а часть – оказалась на суше. Нельзя исключать и такого варианта, что какие-то сухопутные приматы могли приспособиться к подводной жизни.

В водах океана могла существовать древняя цивилизация, более того, она могла быть гораздо более развитой, нежели современное человечество. Если же говорить о таинственных подводных жителях, то о встречах с ними сохранилось немало историй.

Так, к примеру, по словам автора книг «Без следа» и «Бермудский треугольник» Ч.Берлица, в районе этой аномалии в подводных каньонах и пещерах могли и могут обитать представители подводной цивилизации, которая пока неизвестна человечеству. Одним из доказательств состоятельности своих слов писатель приводит слова профессионального водолаза из Майями, который в 1968 году под водой встретил ужасную морскую обезьяну. По его словам, группа исследователей находилась у края континентального шельфа, недалеко от маяка Грейт-Айзек-Лайт. Возле водолаза медленно буксировала специальная лодка для спасательных и подводных работ, а сам он в это время занимался осмотром песчаного дна, глубина которого составляла порядка 12-13 метров. Водолаз мог видеть и дно перед лодкой. Вдруг водолаз увидел что-то круглое, похожее на крупную рыбу или черепаху. Он спустился еще ниже, чтобы лучше рассмотреть животное. У него оказалась вытянутая вперед голова, обезьянья морда, длинная шея, минимум в 4 раза превышающая человеческую, которая постоянно изгибалась, подобно змее. Глаза также очень напоминали глаза человека, но были больше по размеру. Вскоре существо уплыло.

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: Глубоководная раса - океаноиды

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Вс мар 17, 2024 11:57 pm

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за статью.

Аватара пользователя
Макошь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2020 8:19 pm

Re: Глубоководная раса - океаноиды

Сообщение Макошь » Вс мар 24, 2024 7:43 pm

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Эмиль, за Ваш труд и интересный материал!
С уважением и земным поклоном.

Ответить

Вернуться в «Магия Древних в теории и практике»