Глубоководные расы - океаноиды 2

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

Глубоководные расы - океаноиды 2

Сообщение Мастер Эмиль » Ср мар 20, 2024 9:18 am

Изображение
Еще один случай был опубликован в хронике необъяснимого «ХХ век. Год за годом». На этот раз встретился с подводными жителями Г.Боровков из Риги. По словам мужчины, в юности он увлекался подводной охотой, поэтому каждое лето старался приезжать в Анапу или Гурзуф. Но после одного случая с хобби было покончено. Боровков рассказал, что в тот раз он опустился всего на 7-8 метров в глубину и вдруг увидел огромных существ, плывших прямо на охотника. Они были совершенно белыми, без аквалангов и масок, с человеческими лицами и большими рыбьими хвостами. Глаза у них были большие, выпуклые. Вместо плавников у существ были руки, с перепонками между пальцами. Существа пристально рассматривали мужчину, после чего быстро уплыли.

Если встречи с подводными жителями происходили ранее, тогда почему сейчас они прекратились? Если обобщить всю информацию, которая содержится по этому поводу в древних источниках, то морские люди прекратили общаться с людьми суши, поскольку те отличались завистливостью, нечестностью и агрессивностью. Что ж, к сожалению, с тех далеких времен человечество не очень изменилось…

Конечно, истории о встречах с подводными обитателями скептики могут воспринять, как малоубедительные доказательства существования в морских и океанских глубинах какой-то неведомой цивилизации – мало ли что кому могло показаться. Но существуют и более серьезные факты, от которых отмахнуться не так просто. И касаются эти факты не просто встреч с подводными загадочными обитателями, а с таинственными подводными аппаратами, происхождение которых неизвестно.

Так, недалеко от берегов Западной Африки, в Гвинейском заливе, в 1902 году корабль «Форт Солсбери» из Британии повстречалось в гигантским объектом. Сначала над поверхностью воды вахтенный заметил два красных огня, а потом, когда взял в руки бинокль, то увидел темный объект, длина которого достигала 180 метров, на концах которого горели огни.

Когда вахтенный позвал помощника капитана Реймера, тот также увидел таинственный объект. После этого аппарат ушел вглубь океана. Свидетели позже пришли к выводу, что видели какой-то глубоководный корабль. Хотя и тот, и другой моряк заметили чешуйчатую поверхность аппарата, никому и в голову не могло прийти, что перед ними было неизвестное науке животное.

В судовом журнале Раймер написал о загадочно объекте, что он был немного пугающим. Несмотря на то, что в темноте разглядеть объект хорошо не удалось, все же было видно, что он в длину был примерно 500-80 футов. Вокруг него бурлила вода, что свидетельствовало о наличии какого-то механизма или плавников.

Понять, что это было, британцы так и не смогли. Ни одно государство построить подводное судно таких размеров не могло.

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: Глубоководные расы - океаноиды 2

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Ср мар 20, 2024 2:57 pm

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за статью.

Аватара пользователя
Макошь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2020 8:19 pm

Re: Глубоководные расы - океаноиды 2

Сообщение Макошь » Вс мар 24, 2024 7:49 pm

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Эмиль, за Ваш труд и интересную публикацию!
С уважением и земным поклоном.

Ответить

Вернуться в «Магия Древних в теории и практике»