Глубоководные расы - океаноиды 3

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

Глубоководные расы - океаноиды 3

Сообщение Мастер Эмиль » Сб мар 23, 2024 11:25 am

Изображение

В начале 1960 году сторожевые корабли Аргентины обнаружили в своих территориальных водах две подводные лодки огромных размеров. Одна лежала на дне, а вторая кружила вокруг. С аргентинских кораблей поступали сигналы о том, чтобы субмарины всплыли на поверхность, но безрезультатно, поэтому их забросали глубинными бомбами.

Каково же было изумление аргентинцев, когда они увидели, что подлодки не только уцелели, но и всплыли, после чего на огромной скорости ушли от преследования. Над водой возвышались шаровидные рубки гигантских размеров, а корпуса их поражали своими фантастическими, необычными формами.

Поскольку эти загадочные объекты значительно выигрывали в скорости и сумели оторваться на большое расстояние, с аргентинских кораблей по ним открыли огонь со всех орудий, но субмарины мгновенно ушли под воду. И тут приборы стали показывать нечто совершенно нереальное: сначала вместо двух субмарин появилось четыре, затем – шесть. После этого все объекты развили уникальную скорость и скрылись в глубинах Атлантического океана.

Спустя 7 лет аргентинцы вновь повстречали таинственный объект. Торговый корабль «Навьеро» находился в Южной Атлантике когда к нему приблизился некий объект, длина которого составляла около 40 метров. Поверхность его была освещена тусклым светом, который постоянно изменял цветовую гамму. Никаких звуков и никаких следов на воде объект не оставлял. Примерно четверть часа этот загадочный объект сопровождал судно, после чего прошел под ним и скрылся в глубинах океана. При этом скорость его постоянно изменялась, чувствовалась его хорошая маневренность и управляемость. Позже, по описаниям моряков, специалисты пришли к выводу, что аргентинцы могли повстречаться с загадочной подводной лодкой, которой нет на вооружении ни одной страны в мире.

Встречались с загадочными подводными аппаратами и американцы. В 1963 году, во время военных учений у берегов Пуэрто-Рико, американцы заметили некий объект, который двигался со скоростью до 280 километров в час, свободно маневрируя в водных глубинах и совершая невероятные вертикальные перемещения.

Более драматичной оказалась встреча у берегов Индонезии. Американские моряки зафиксировали шум от подлодки, отличный от шумов тех субмарин, которые принимали участие в маневрах. Командование отправило одну из своих подлодок на сближение с неизвестной субмариной, но случилась трагедия – американская подлодка столкнулась с неизвестной субмариной. В итоге произошел большой взрыв, обе лодки затонули. Поскольку на американских военных кораблях было оборудование для спасательных работ на большой глубине, на место трагедии была спущена спасательная команда.

Спасателям удалось поднять несколько кусков металла, напоминавших фрагмент листовой обшивки и часть перископа. Но неожиданно поисковую операцию пришлось прекратить, поскольку акустики сообщили о приближении к месту катастрофы 15 неизвестных субмарин. Эти объекты окружили место катастрофы, не пропуская локаторы. Одна из американских подлодок попыталась подойти ближе, но внезапно у нее отказали все приборы. Ни одна из попыток установить контакт с таинственными объектами не увенчалась успехом. В скором времени все субмарины исчезли. Когда американцы попытались вновь обследовать место трагедии, то оказалось, что никаких обломков на месте уже не было.

В результате, для исследования были переданы лишь те фрагменты, которые удалось поднять изначально. Было установлено, что состав металла неизвестен современным ученым., как и часть химических элементов. Вполне понятно, что вся информация об инциденте была засекречена…

До настоящего времени не существует единого названия для гипотетической подводной цивилизации. Многие специалисты склоняются к тому, что вполне уместно называть разумных подводных обитателей Океаноидами. Этот термин уже используется для названия полинезийских племен, но это случается крайне редко. Если существование Океаноидов вполне возможно, тогда почему за последние десятилетия они никак не проявили себя, не попытались выйти на связь с «сухопутными» людьми? Ответить однозначно на этот вопрос крайне сложно. Нельзя исключать того, что подводные жители пытались это сделать, но люди просто не сумели понять получаемые сигналы (речь идет о явлении «световых мельниц» — загадочного свечения в морских глубинах).

Морские и океанские глубины до сих пор остаются для ученых неизведанными. Во всем мире существует всего несколько аппаратов, которые могут опускаться на большие глубины, причем каждое их применение – это целое событие. Поэтому можно смело говорить о том, что в будущем исследователей морских и океанских глубин ждет еще много открытий, и вовсе не исключено, что уже в ближайшее время они встретятся с истинными хозяевами подводных пространств.

Аватара пользователя
Геспер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 10:07 am
Откуда: Волжский

Re: Глубоководные расы - океаноиды 3

Сообщение Геспер » Сб мар 23, 2024 12:51 pm

Благодарю вас,уважаемый Магистр Эмиль,за статью.

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: Глубоководные расы - океаноиды 3

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Сб мар 23, 2024 3:18 pm

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за статью.

Аватара пользователя
Макошь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2020 8:19 pm

Re: Глубоководные расы - океаноиды 3

Сообщение Макошь » Вс мар 24, 2024 7:53 pm

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Эмиль, за Ваш труд и очень интересный материал!
С уважением и земным поклоном.

Ответить

Вернуться в «Магия Древних в теории и практике»