Виртуальная находка древнейшего города в Африке

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

Виртуальная находка древнейшего города в Африке

Сообщение Мастер Эмиль » Вт апр 09, 2024 7:57 pm

Изображение
Изображение
Что показали результаты экспедиции в тот район?

Спутниковая съёмка различных участков нашей планеты позволяет делать открытия буквально сидя на диване. Так и произошло в данном случае. Изучая карту южной части Африки, виртуальный исследователь обратил внимание на загадочные холмы, которые со всех сторон окружали равнину. Приблизив карту, он обнаружил, что в низине отчётливо видны очертания округлого крупного объекта. Судя по всему, он состоял из камня, так как все детали имели серый цвет и очень выделялись из общего фона.

Позже в этот район была выслана экспедиция с целью подтвердить или опровергнуть теорию энтузиаста. Выяснилось, что здесь под полутораметровым слоем земли действительно находится настоящая крепость. Кроме того, удалось раскопать более 200 золотых изделий и 700 глиняных, каменных и костяных предметов быта. Многие из них не удалось интерпретировать. Так, один из артефактов представлял базальтовую плитку размером с лист А4, в которую были вкраплены различные полудрагоценные камни в определённой последовательности. Все камни соединяли линии. На данный момент нет чёткого объяснения предназначению таких предметов.

Необычность заключается в том, что в крепости не нашли ни одного скелета древнего жителя. При этом, различные методы датировки показали, что изделиям из костей животных 120-200 тысяч лет. Золотым изделиям не менее 14 тысяч лет.

На сегодня известно, что удалось откопать несколько стен и остатков округлых больших жилищ. Постройки созданы без скрепляющего материала, сугубо подводкой одного камня под другой. Проблема в том, что камня, из которого возведены постройки, вообще нет в южной части Африки. Если в те далёкие годы существовала транспортная сеть доставки огромного количества материала через весь континент, то можно предположить и то, что 200 тысяч лет назад здесь обитали не примитивные неандертальцы, а представители высокоорганизованной и развитой цивилизации.

В завершение стоит отметить, что данная крепость или город имеют площадь более 2400 квадратных километров. Это огромный, по меркам древности, мегаполис. Учитывая современный уровень жизни африканцев, представить, что десятки тысяч лет здесь находился один из крупнейших оплотов цивилизации, крайне трудно. Подобные находки важно освещать в прессе. Благодаря этому, мы сможем больше узнать о допотопных цивилизациях.
Изображение

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: Виртуальная находка древнейшего города в Африке

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Ср апр 10, 2024 1:33 am

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за статью.

Ответить

Вернуться в «Магия Древних в теории и практике»