Иные расы в карельском озере

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

Иные расы в карельском озере

Сообщение Мастер Эмиль » Чт апр 11, 2024 10:13 pm

Изображение
В карельском озере замечено необъяснимое свечение. Наблюдения нескольких экспедиций наводят на интересные мысли

Карелия. Дивный край, скрывающий в своей красоте массу загадок. Сюда съезжаются десятки тысяч туристов в поисках как безмятежности, так и невероятных путешествий. Здесь многие местные жители верят в существование йети или хозяина леса, а в озёрах наблюдается аномальная активность. Именно о таком водоёме и пойдёт речь сегодня.

Ведлозеро – достаточно крупное озеро площадью 58 квадратных километров. Глубина при этом скромная – около 10 метров, максимальная - почти 15. Местные жители промышляют рыбалкой и на водоёме, практически, всегда находится несколько десятков человек. Благодаря этому и появились рассказы о таинственном явлении, которое уже стало визитной карточкой Ведлозера.

С наступлением сумерек, когда вечерний жор рыбы уже сходит на нет, вдалеке от берега можно наблюдать таинственное желтовато-белое свечение. Оно исходит из глубины озера. Изначально учёные отказывались верить в эти рассказы, пока сами не удостоверились в реальности этого явления.

В 2006 году впервые было официально зафиксировано странное излучение, о котором и ходили байки среди местных жителей. В том же году было высказано предположение, что это аналог океанического планктона – небольшие рачки, способные светиться в темноте. Но сколько бы проб из озера взято не было, таких организмов обнаружить не удалось.

Тогда на смену пришла другая версия. Из-за специфических природных условий, отражение небесных светил искажается и визуально создаётся ощущение того, что свет идёт со дна озера, а не отражается от поверхности. Наконец, в 2009 году и этот аргумент был отметён. Подплыв к месту свечения на лодке, исследователи заметили, что на глубине 4-6 метров находится источник света. Его описали как некую овальную колбу. Когда стали приближаться к ней, то свет стал тускнеть, пока полностью не исчез.

С этого момента к Ведлозеру потянулись уфологи, так как были все основания считать, что источник света – техногенный. Он передвигался, загорался ярче или тускнел, менял глубину – казалось, будто это некий аппарат неизвестного происхождения. Кроме того, были зафиксированы загадочные шумы, аналогичные работе бурильной установки. Источник звука установлен не был, но есть мнение, что их несколько и они располагаются под дном озера. К слову сказать, такие же звуки характерны для многих озёр: Мичиган, Байкал, Иссык-Куль, Каспий и другие.

В 2012 году загадочный источник света удалось сфотографировать с помощью квадрокоптера. Размер объекта примерно 1,2 метра, глубина – 3,5 метров. Внятного объяснения так никто и не смог дать по этому поводу. Свечение наблюдалось в течение нескольких часов. За это время объект проплыл около 3-х километров, после чего несколько раз померцал и погас.

В 2017 году местные жители из прибрежного посёлка Ведлозеро рассказали, как наблюдали ночью точно такой же светящийся аппарат над водой. Он вылетел из-под воды, сделал несколько кругов над водоёмом и опустился совершенно в другой точке. Будто сканировал озеро для чего-то, а найдя это, вновь укрылся под водой. Есть мнение, что на дне водоёма находятся какие-то залежи полезных ископаемых, именно они и привлекают внимание неизвестных сожителей человечества. Некоторые темпорологи считают, что данная теория может быть правдой, с той оговоркой, что эти объекты принадлежат не пришельцам и другой цивилизации, а нашим потомкам из будущего. Биологическое тело перенести в прошлое крайне трудно, поэтому вначале удастся сделать это с аппаратами и роботизированными технологиями. Так что, аномальная активность озера может быть связана с добычей полезных ископаемых нашими потомками, приславшими хроноаппараты в прошлое.

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: Иные расы в карельском озере

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Пт апр 12, 2024 3:26 pm

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за статью.

Аватара пользователя
Геспер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 10:07 am
Откуда: Волжский

Re: Иные расы в карельском озере

Сообщение Геспер » Сб апр 13, 2024 5:53 pm

Благодарю вас, уважаемый Магистр Эмиль, за интересную статью.

Аватара пользователя
Макошь
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2020 8:19 pm

Re: Иные расы в карельском озере

Сообщение Макошь » Вс апр 28, 2024 1:06 pm

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Эмиль, за Ваш труд и интересный материал!
С уважением и земным поклоном.

Ответить

Вернуться в «Магия Древних в теории и практике»