Древние начала 3

Модератор: Администратор

Ответить
Мастер Эмиль
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 12:04 am

Древние начала 3

Сообщение Мастер Эмиль » Пн май 27, 2024 9:54 am

Изображение

В рассказах Лавкрафта наибольшая часть Древних Знаний сохранена в собрании гримуаров, из которых Некрономикон (книга мёртвых имён), который с годами проявился в различных формах, больше всех пользуется дурной славой. Некрономикон признан архетипом "Астральных Книг", то есть основными ключами дискурса, "спрятанными" в мире сновидений, которые могут быть "извлечены" оттуда в фрагментарной форме художниками, магами и другими видящими. Некрономикон - это периодически повторяющийся оккультный опыт, широкое разнообразие письменных вариантов которого было получено с помощью ясновидения или объединения усилий различных сущностей. В рамках системы (Магии Древних) существует "Школа Сновидений", состоящая из множества мест, некоторые из которых выглядят, словно из историй Мифов Ктулху, где посвящённые контактируют во сне и могут получить доступ к удивительным артефактам и книгам. Например, несколько лет назад в огромном монастыре на вершине Плато Лэнга я увидел колоду карт таро, таких запутанных и пёстрых, что, хотя они и легко вспоминаются даже сейчас, но я совершенно не могу описать их. "Хранитель" карт согласился показать их, но в то же время цинично толковал карты, поскольку знал, что я буду не в состоянии вынести их из сна в реальность. Мир грёз Лавкрафта имеет свою собственную топологию, связанную как с физическим миром, так и с пространствами, доступными только для опытных и бесстрашных сновидцев. Изучая эти места, можно пообщаться с их обитателями о Древнем Знании, посетить неведомое и путешествовать сквозь время и пространство, используя форму астрального исследования, которая является, прежде всего, шаманской, то есть постоянно трансформирующейся. Образы изменения формы встречаются во всех Мифах Ктулху, например, превращение человека в "Глубоководного" ("Глубоководные" - живущая в море раса амфибий, слуги Ктулху, связанные с богом Дагоном) или превращение человека в Упыря. Магическая идея трансформаций в виде восстановления атавизма - это материализация более ранних "воплощений" человеческого сознания от глубин разума до бодрствующего рассудка. Лавкрафт указал путь для достижения определённых состояний понимания, которые связаны с нашими рептильными предками и так называемым "мозгом дракона" - первичная составляющая системы, которая является местом нашего изначального сознания.

Изображение

К этой теме я хочу дать вам один из заклинаний древней шумерской расы, которая имела прямой контакт с Древними. Это заклинание читается несколько раз прежде чем заснуть. Она открывает для магов новые миры сновидений, в которых начнется постижение и обучение новым граням знаний и познаний. Но этот опыт для уже продвинутых знающих:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Знаю, что в школе по Магии Древних некоторые используют чтение этого заклинания мысленно, пока не произойдет погружение в сновидение. Опыт просто потрясающий.

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 10:03 am
Откуда: Россия, Выборг

Re: Древние начала 3

Сообщение Яна Свет Леонидовна » Пн май 27, 2024 6:29 pm

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за статью и метод.

Ответить

Вернуться в «Магия Древних в теории и практике»